Дежурный в школьной столовой разложил на 10 тарелок по 3 булочки. Сколько всего булочек разложил

дежурный?Купили 3кг свеклы и картофель.Сколько всего килограммов овощей купили,если картофеля купили на 4кг больше,чем свеклы?На столе лежали тетради.Когда учитель положил на стол ещё 36 тетрадей,их стало 60.Сколько тетрадей было на столе сначала?В бидоне 6 литров молока.Половину этого молока перелили в кастрюлю,в которой до этого уже было 2 литра молока.Сколько литров молока стало в кастрюле?Решите все задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.
10*3=30 булочек

3+(3+4)=10 кг овощей

60-36=24 тетрадей

6-3=3л перелили
3+2=5л стало