На столе стояли две тарелки с яблоками .Когда на первую тарелку положили ещё 4 яблока,а на вторую 6

яблок , то на каждой оказалось по 9 яблок .Сколько яблок сначала было на каждой тарелке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Дарюшка.
9-4=5 впервой тарелке 9-6=3 во второй тарелке
Отвечает Русанов Влад.
1) 9-4=5 (ябл) - сначала было на 1 тарелке
2) 9-6=3 (ябл) - сначала было на 2 тарелке
Ответ: на первой тарелке 5 яблок, а на второй 3 яблока.