В школе мальчики составляют 57% числа всех учащихся. мальиов на 98 больше чем девочек. найдите

число всех учащихся в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

m+d=100\% \\ m=57\% \\ \Rightarrow d=100\%-57\%=43\% \\ m=d+98 \\ d+98+d=100\% \\ 2d+98=100\% \\ 2\cdot 43\%+98=100\% \\ 98=100\%-86\%=14\% \\ x=100\% \\ x=m+d \\ x=\frac{98 \cdot 100\%}{14\%}=\frac{9 \ 8 00\%}{14\%} \\ \Rightarrow m+d=700 \\ d+98+d=700 \\ 2d+98=700 \\ 2d=700-98=602 \\ d=\frac{602}{2} \\ \Rightarrow \boxed{\bold{d=301}} \\ m=d+98=301+98 \\ \Rightarrow \boxed{\bold{m=399}}
Где m - это мальчики, а d - это девочки.