по действиям2,5*(0,75* )


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинов Марат.

файл

-----------------------------------

Отвечает Смирнов Евгений.

2,5\cdot(0,75\cdot\frac{2}{3}-\frac{1}{2})=0

 

1) 0,75\cdot\frac{2}{3}=\frac{75}{100}\cdot\frac{2}{3}=\frac{25}{50}=\frac{1}{2}

 

2) \frac{1}{2}-\frac{1}{2}=0

 

3) 2,5\cdot0=0