Вычислите,используя формулу квадрата двучлена: 15²+2•15•11+11² 101²-202•81+81² 67²+2•67•45+2015

71²-2•71•25+625 2•55+25+121 -3600-2•720-144

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
15²+2•15•11+11² = (15+11)^(2) = 26^(2)=676
101²-202•81+81² =(101-81)^(2)=20^(2)=400
67²+2•67•45+2025 =(67+45)^(2)=112^(2)=12544
71²-2•71•25+625 = (71-25)^(2)=2116
2•55+25+121=(5+11)^(2)=16*16=256
-3600-2•720-144 = -(60+12)^(2)=-72^(2) = -5184