Найдите число , 5/1 которого равны 2 1/22


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.

2 \frac{1}{22} :  \frac{5}{11} = \frac{45}{22} : \frac{5}{11}= \frac{45}{22} * \frac{11}{5}  = \frac{9}{2} =4,5
Ответ: 4,5.