В буфете тарелок было в 4 раза больше ,чем на столе.Когда на стол поставили 12 новых тарелок в

буфете и на столе стало тарелок поровну. Сколько тарелок было в буфете?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х - количество тарелок на столе. тогда получаем уравнение:
4х=х+12
3х=12
х=4
4 тарелки было на столе. в буфете было: 4*4=16 тарелок
ответ:в буфете было 16 тарелок
Отвечает Басаров Арнур.
4-1=3 (части) - разница
12:3=4 (тарелки) - в 1 части
4*4=16 (тарелок) - в буфете