Сумма двух чисел равна 888,а их разность равна 132. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Зыгмантович Елена.

Система уравнений.
 \left \{ {{x+y=888} \atop {x-y=132}} \right.

Сложим их, получится 2x=1020, от y избавились.
x=1020/2
x=510

Теперь:

888-510=378

Проверяем.
510-378=132
510+378=888

Получается, что одно число равно 510, а второе 378.

Думаю решается как-то так, впервые таким способом воспользовался, НО СРАБОТАЛ