Машина проехала 42% всего пути,что составило 84 км.какой длины весь путь


Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.
84 : 42 = 2 км  это 1 процент,      2*100=200 км весь путь
Отвечает Ракович Ольга.
Решим с помощью пропорции:
84 - 42%
х-100%
Перемножаем крест-на-крест, получаем:
84*100=42*х
2*100=x
x=200 км