В столовую привезли 40 кг яблок разложили поровну .на 8 тарелок потом на каждую тарелку добавили по

4 яблока. сколько фруктов оказалось на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.
40÷8=5 фр
5+4=9 фр
ответ 9 фр
Отвечает Денисеня Ваня.
1) 40:8=5 яблок
2) 5+4=9 яблок
Ответ: 9 яблок оказалось на каждой тарелке