Вы­со­та BH ромба ABCD делит его сто­ро­ну AD на от­рез­ки AH = 33 и HD = 32. Най­ди­те пло­щадь

ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

АД=АН+НD=33+32=65   ВN^2=АD^2-АН^2=65^2-33^2=4225-1089=3136

ВН=56

S=АDхВН=65х56=3640