Найдите площадь параллелограмма AMRT если его высота пррведенная из вершины M к сторонеTR делит её

на отрезки 2и3 считая от вершины T а MR 5см

Ответы на вопрос

Отвечает Шмыгина Дарья.
Уточни: в условии дано, что высота (пусть МК) "делит её на отрезки 2 см и 3 см", правда ?
Знаешь, что площадь параллелограмма = произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне?

Сторону ТR  мы найдем как сумму ТК и КR  (ТR= 2+3=5 cм), а высоту МК по теореме Пифагора (из ΔМКR:  RM= 5 см, KR=3 см, значит, МК=√(5²-3²)=4 см).

Остается умножить 5*4=20 см²