Пончик ,Незнайка и Цветик участвовали в конкурсе сладкоежек.Незнайка съел 51 пончик,что составило

34% всех пончиков.Сколько пончиков досталось Цветику,если Пончик съел 50% этих сладостей? желательно через х пожалуйсссттттааа!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

Х=100%
51=34% состовляем пропорцию
34х=5100
5100/34=150 пончиков всего (было приготовленно для конкурса)
Пончик съел 50% сладостей значит 150/2=75 пончиков
теперь съеденное незнайкой складываем со съеденным пончиком 75+51=126 съели вдвоем
и теперь от всех пончиков отнимемъ съеденное незнайкой и пончиком и получим то сколько съела цветик
150-126=24 пончика съела цветик