В саду было 128 деревьев. 3/8 деревьев это яблони, 2/4 груши, а остальные деревья – сливы. Сколько

слив было в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугина Евгения.

128*3/8=48 - яблони
128*2/4=64 - груши
128-48-64=16 - сливы