Две бригады работали одинаковое время и заработали вместе 720 руб.Как они должны разделить этот

заработок, если в одной бригаде было 5 человек,а в другой 3 человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Снежана.

1) 5+3=8
2)720/8=90
Ответ: каждому достанется по 90 рублей

Отвечает Ханская Дина.

1)5+3=8чел-в двух бригадах
2)720:8=90руб-заработал каждый
3)90×5=450руб-полагается бригаде из 5 человек
4)90×3=270руб-бригаде из трех чел