Найдите периметр и площадь прямоугольника, если длина его 24 см, а ширина в 6 раз меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аня.
24:6=4(ширина) Площадь: 26*4=104см Периметр: 26+26+4+4=60см Вроде так.
Отвечает Государева Анна.
Раз его длина 24 см, то ширина будет равна 24:6=4см
Периметр-это сумма всех сторон
Р=2*(24+4)=2*28=56(см)
S=24*4=96 (см^2)