Три измерения прямоугольного параллелепипеда равны 6 см 5 см 4 см.Вычислите сумму площадей всех его

граней

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Владимир.

Ответ: Площадь боковой поверхности параллелепипида по формуле: S=2*(aб+бс+ас)=2*
(6*5+5*4+6*4)=2*(30+20+24)=148кв.см