Дима читал книгу в течение 28 минут Затем он сделал физкультминутка для глаз которая длилась 4

минуты после этого мальчик продолжить чтение книги название у него Половину того времени что он затратил на чтение для физкультминутки Сколько всего минут читал книгу и запишите решение Ответ задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Мальвина.
1) 28+4=32(мин.)
2) 32+32=64(мин.)
Ответ: 64минуты читал книгу мальчик.
Отвечает Кузнецова Вика.
1)( 28+4):2=16(мин)-время после отдыха 2)28+16+4=48(мин) Ответ: За 48 минут Дима прочитал книгу.