У МАГАЗИН ЗАВЕЗЛИ 39 СУВОИВ ТКАНИ.МАСТЕРСКАЯ ПОШИТЯ ОДЕЖДЫ КУПИЛА 5 СУВОИВ ШЕРСТИ И 3 СУВОИ

ДРАПУ.СКОЛЬКО СУВОИВ ТКАНИ ОСТАЛОСЬ У МАГАЗИНЕ?РОЗВЯЗАТЬ ЗАДАЧУ 2 СПОСОБОМАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.
1 способ:
1)5+3=8 сувой купили
2)39-8=31 сувоя осталась

2 способ
1)39-5=34 сувои осталось после покупки шерсти
2)34-3=31 сувои осталось после покупки драпа
Отвечает Шихова Дарья.
1) 39-(5+3)=31 сувоев ткани
2) 5+3=8 (с) - купили
39-8=31 (с) осталось в магазине