Обьясни как к числам 7,8 и 9 прибавить 4. запиши в окошках числа. 7+4=...; 7+3=...; 10+....=....;

8+4=...; 8+...=10; 10+...=...; 9+4=...; 9+...=10; ......+...=...?

Ответы на вопрос

Отвечает Скобцов Данил.

надо добавлять до 10

сначала пояснение))))

7+4=..... до 10 не хватает 3 , 7+3=10. От 4 остался 1, 10+1 =11

7+4=11

8+4 =....... пояснение 8+2=10. И осталось 2, 10+2 =12

9+4=......пояснение 9+1=10 И осталось 3. 10+3=13

Теперь оформляем само задание,как положено записать в тетрадь

7+4=11; 7+3=10; 10+1=11;

8+4=12; 8+2=10; 10+2=12;

9+4=13; 9+1=10; 10+3=13