Васе надо было забить 8 гвоздей. Из них 5 гвоздей он забил правильно,а остальные у него

погнулись.Какую часть гвоздей Вася испортил?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

надо было забить гвоздей - 1 целое (8/8),

забил правильно  -  5/8    значит испорчено гвоздей    8/8 - 5/8 = 3/8

Ответ: 3/8 гвоздей было испорчено.

Отвечает Зобнин Игорь.

8/8-5/8=3/8 - Вася испортил.