Задача - третью часть всех имеющихся денег потратили на овощи, а четвёртую часть - на хлеб.

Истратили ли при этом половину имеющейся суммы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукишева Мария.

1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 > 6/12
Истратили больше половины