||4x+3|-5|=8 (помогите пож)


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Сергей.

||4x+3|-5|=8
|4x+3|-5=8
|4x+3|=8+5
4x+3=13
4x=13-3
4x=10
x=10÷4
x=2.5