В первый день на выставке побывало 120 человек , во второй -80. Сколько денег они заплатили за

билеты в первый день и сколько во второй, если за два дня было продано билетов на 4000 рублей.?

Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.

1) 120+80= 200 (чел) - побывало за два дня
2) 4000:200= 20(р)- цена 1 билета
3) 120*20= 2400 (р) - заплатили за 1 день
2) 80*20=1600 (р) - заплатили за 2 день