Два каттера идут навстречу друг другу Сейчас между ними расстояние 25 км Скорость одного из них

составляет 7/8 скорости другого Найдите скорость каждого катера если они встретятся через 5/12 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.

Х - скорость первого
7/8*х - скорость второго
5/12(х+7/8*х)=25
5/12*1 7/8*х=25
1 7/8*х=25:5/12
1 7/8*х=60
х=60:1 7/8
х=60:15/8
х=32 (км/ч) скорость первого
32*7/8=28 (км/ч) скорость второго
Ответ: скорость первого катера 32 км/ч, скорость второго 28 км/ч