Решите задачу.Учитель задумал число.После этого он составил разность 52 и суммы задуманного числа и

15.Полученный результат он вычел из 43 и получил 17.Какое число он задумал?Решите задачу уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

Х - задуманное число1) х+15 - сумма задуманного числа и 152) 52-(х+15) - разность 52 и суммы задуманного числа и 153) 43- (52-(х+15)) - полученный результат вычел из 43, так как после этого получил 17, составим уравнение:43-(52-(х+15))=1752-(х+15)=43-17х+15=52-26х+15=26х=26-15х=11Ответ: учитель задумал число 11
Как-то так