Дети съели 10 конфет трое съели по 2 конфет а остальные по 1 сколько детей ели конфеты


Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

1) 2×3=6 конфет - съели трое детей
т.к остальные съели по одной, а осталось 10-6=4 (конфеты), то ело по одной конфете - 4 ребенка.
3 + 4 = 7 детей - ели конфеты.

Отвечает Тургингалиева Ару.

Было-10 конф.
3 съели по 2 конф.
по 1 конф. -?
1)3•2=6(конф.) съели 3 всего
2)10-6=4(конф.) осталось. Значит 4 детей съели по 1 конфете
Ответ:4 детей съели по 1 конфете.