ЗАДАЧАТЬ ТОЛЬКО РЕШИТЬ ПРАВИЛЬНИ : В БОЛЬШОЙ БОЧКЕ ЗАМАРИНОВАЛИ 180 ЯБЛОК , ЧТО В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ,

ЧЕМ В МАЛЕНЬКОЙ . СКОЛЬКО ЯБЛОК ЗАМАРИНОВАЛИ В ДВУХ БОЧКАХ? ПЛИЗ ДАЮ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
1)180:2=90(ябл.)-в маленькой бочке.
2)180+90=270(ябл.) -всего.
Ответ: всего 270 яблок.

Отвечает Янковская Даша.
180:2=90 яблок замариновали в маленькой бочке                                                     90+180=270 яблок замариновали в двух бочках