Нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2л или 3 литров . Если разлить сок в банки емуасти 2

литра , то понабиться на 2 банки больше , чем банок емуостью 3 литра . Сколько литров виноградного сока нужно разлить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Пусть количество 3-х литровый банок будет за х
х + 2  - это количество 2-х литровых банок
3*х  л - количество сока в 3-х литровых банках
2* (х+2) л - количество сока в 2-х литровых банках

РЕШЕНИЕ!!!!
2 * (х + 2) = 3х
2х + 4 = 3х
3х - 2х = 4
х = 4  - трехлитровых банки

3*4 = 12 л количество сока

проверка: 
2 * ( 4 + 2) = 2 * 6 = 12 л.....3 * 4 = 12 л...12 л = 12 л Ну как то так вроде бы должно быть правильно