Один воин вышел из города и проходил по 12 верст в день,а другой вышел одновременно и шел таким

образом: в первый день прошел 1 версту,во второй день-2 версты, а в третий-3 версты,в чертвёртый-4 версты и так прибавлял каждый день по одной версте,пока не настиг первого. Через сколько дней второй воин настиг первого? 1) 15 2) 17 3) 21 4) 23 5) 25

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Karine.

Ответ 23 потому что идет рассуждение : 12-1=11,12-2=10...
На 12 день отставания :11+10+9... до 0=66
13-12=1, 14-12=8... до 23
23-12=11 верст