В магазин привезли 180 кг капусты в первый день было продано 5/12 привезённой капусты . сколько

килограммов капусты продал магазин в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
180*5/12=180:12*5=15*5=75 кг капусты продали в 1-й день