Дикая утка от южного моря до северного летит 7 дней.Дикий гусь от северного до южного моря летит 9

дней.Через сколько дней они встретятся,если вылетят одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Савелий Бударин.

За день утка пролетает 1/7 часть пути, гусь 1/9 часть. Вместе за день пролетают 1/7+1/9 = 15/63 всего пути. Значит весь пусть пролетят (встретятся) через 63/15 = 3 15/16 дня.