Решите задачу подробно,плиз!!!))Гоша и Вадик отправились на рыбалку. Гоша заготовил 27 наживок,что

составляет 90% наживок,заготовленных Вадиком.Сколько наживок заготовил Вадик?!???

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.

27=90%

х=100%

 

х= 270/9=30

Отвечает Козловская Вика.

Эдесь я понял только пропорцией. 27 наж.-90% а 100%-Х наж. Сначало умножаем 27 на 100 получается 2700. Потом делим 2700 на 90% получаем 30 наживок. Все сходится 10%=3 наж. 27+3=30. Правда если вы не учили пропорцию то, я уже не помню как по другому решать.