Вычисли периметр и площадь прямоугольника если длина одной из его сторон равна 10 см 8 мм а длинна

другой в 6 раз меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Бокова Даша.

10 см 8 мм = 10,8 см
10,8:6 = 1,8 см - длина второй стороны.
Периметр Р = 2*(10,8+1,8) = 2*12,6 = 25,2 см.
Площадь S = 10,8*1,8 = 19,44 кв.см.