Раскрой скобки и Найди значение выражения А) - 2.4-(6.3-1.62) Б)6 8/9+(-2 8/9+3 4/7) В)(1 4/5+1

5/6)-2.1-(5.8-7.9)

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

А) - 2.4-(6.3-1.62)=-2.4-4.68=-7.08
Б)68/9+(-28/9+34/7)=68/9+одна целая 47/63 = 9 целых 19/63
В)(14/5+15/6)-2.1-(5.8-7.9)=5.3-2.1+2.1=5.3