Найдите корень уравнения 4/x-4=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.
     4/(x - 4) = -5           ОДЗ: х ≠ 4
     4 = -5(х - 4)
     4 = -5х + 20
     5х = 20 - 4
      х = 16:5
      х = 3,2

Проверим: 4/(x - 4) = -5
                     4/(3,2 - 4) = -5
                     4:(-0,8) = -5
                          -5 = -5
Ответ: {3,2}