Решить задачу на двух тарелках по 20 ягод клубники. с первой тарелки взяли 8 ягод, а со второй

столько сколько осталось на первой. сколько всего ягод взяли?сколько ягод осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманин Валера.

Осталось 12юя так думаю

Отвечает Узгенжанов Умарбек.

20-8=12
20-12=8
8+12=20
Ответ:взяли 20 ягод осталось 20.