Помогите пж ,срочно!!!! сумма 2 чисел 722 а разность 214 найдите эти числа )))))


Ответы на вопрос

Отвечает Демахин Ваня.

Х + у = 722
х - у = 214

1) х = 722 - у
2) 722 - у - у = 214
722 - 2у = 214
2у = 722 - 214
2у = 508
у = 254
3) х = 722 - 254 
х = 468

468 и 254