Помогите решить уровнения 15х-8х=21 2х+4х=30 4у+2у-у=20


Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Варя.
15х-8х=21
7х=21
х=21:7
х=3
проверка
15*3-8*3=21
21=21

2х+4х=30
6х=30
х=30:6
х=5
проверка
2*5+4*5=30
30=30

4у+2у-у=20
5у=20
у=20:5
у=4
проверка
4*4+2*4-4=20
20=20

Отвечает Байгушова Дарья.
1) 7х=21
х=3
2)6х=30
х=5
3)5у=20
у=4