В четырехугольнике ABCD сторона AD на 4 см 6 мм больше стороны АВ, а АВ = ВС = CD= 13 см. найдите

периметр четырёхугольника ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
AB=BC=CD=13 см=130 мм
AD=AB+4 см 6 мм=AB+46 мм
P=AB+BC+CD+AD
P=AB+BC+CD+(AB+46)
P=130+130+130+(130+46)=566 мм=56 см 6 мм