Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной Вычислите 2 3/10*1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.
Десятичная дробь будет выглядеть так 2,3
вычислим 2,3*1,1=23:10*11:10=23*11:100=253:100=2,53
во второй части решения привели дробные числа к целым умножив каждое на 10 и одновременно поделив на ту же 10 - для удобства вычисления.