Реши цепочку примеров.Запиши каждый столбик в виде сложного выражения, сохраняя указанный порядок

действий. 2000:40 72900-900 56000:700 +70 :800 +120 *5 *30 *60 -480 -2000 :4000

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Александра.

1)2000:40=5  2)72900-900=72000  3)56000:700=80  4)70:800=0,0875  5)80+0,0875=80,0875  6)120*5=600  7)600*30=18000  8)18000*60=1080000  9)1080000+80,0875=1080080,0875  10)1080080,0875-480=1079600,0875  11)2000:4000=0,5  12)1079600,0875-0,5=1079599,5875