На льдине было 7 пингвинов, а на волнах рядом с льдиной на 35 пингвинов больше. Сколько всего было

пингвинов? Во сколько раз больше пингвинов плескалось на острове?

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

1)7+35=42(шт)-пингвина на другой льдине
1)42:7=6(шт)-во столько было больше
Ответ:на 6 пингвинов было больше

Отвечает Микитин Петя.

Всего было  пингвинов-42