В классе мальчиков на 25% больше чем девочек. На сколько процентов девочек в этом классе меньше чем

мальчиков. Решите, пожалуйста через х. Спасибо за помощь :)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.
Х-девочек
х+25/100х=х+0,25х=1,25х- мальчиков

1,25х-х=0,25х

0,25х/1,25х*100=20%-На столько процентов девочек в этом классе меньше чем мальчиков