Бизнесмен Оладьев получил в 2000 году прибыль в размере 1100000 рублей. Каждый следующий год его

прибыль увеличивалась на 7% по сравнению с предыдущим годом. Сколько рублей заработал Оладьев за 2002 год ?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

1100000-100%
x-107%
x=1177000
это за 2001 год
1177000-100%
x-107%
x=1259390
Вроди бы так

Отвечает Сіркізюк Дімон.

1) 1100000:100*7=77000 руб увеличилась прибыль в 2001 году
2) 1100000+77000=1177000руб заработал в 2001 году
3) 1177000:100*7=82390 руб прибыль 2002 года
4) 1177000+82390=1259390 руб заработал в 2002 году