2 землекопа за два часа вырывают 2 метра канавы. За сколько часов 5 землекопов выроют 5 метров

канавы? полный ответ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байденов Нурболат.

За 1 час (надеюсь такой ответ устроит)

Отвечает Невская Аполлинария.

Скорость копания двух землекопов =2/2=1 м/час
скорость копания одного землекопа =1/2=0,5 м/час
скорость копания пяти землекопов =0,5*5=2,5 м/час
5 метров канавы выроют за 5/2,5=2 часа