Задача помогите решить доктор айболит осмотрел 35 животных птиц хищников и травоядных .птиц было 17

хищников на 2 меньше чем тровоядных.сколько тровоядных животных доктор айболит ?

Ответы на вопрос

Отвечает Окатов Сергей.
35-17=18 хищников и травоядных осмотрел
18:2=9 было бы хищников, если бы было поровну
2:2=1
9-1=8 хищников
9+1=10 травоядных


0 1