Поможете? Пожалуйста, это срочно! Выберите в каждом ряду уравнение с наименьшем корнем и решите

его: A)m+316=113*7 , n+316=133*5; B) 832:M=475-465. 986:n=475-467

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.
А) 113 < 133, значит и первое уравнение будет < второго. Выбираем первое уравнение для записи:
1)
m + 316 = 113 * 7
m + 316 = 791
m = 791 - 316
m = 475
проверка:
475 + 316 = 113 * 7
791 = 791

б) 986 > 832, а 465 практически равно 467, значит и второе уравнение будет > первого. Выбираем второе уравнение для записи:
2)
986 : n = 475 - 467
986 : n = 8
n = 986 : 8
n = 123,25
проверка:
986 : 123,25 = 475 - 765
8 = 8