Расстояние между двумя причалами на реке 120 км.сколько времени потратит катер на путь от одного

причала до другого.если его собственная скорость27 км/ч.а скорость течения реки 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Есемканов Карпат.

Если по течению 120/(27+3)=4
если против 120/(27-3)=5 

Отвечает Шаптукаев Ахмад.


1)27+3=30(км.ч)
2)120:30=4(ч)
Ответ:катер потратит 4 часа !