Мёд привезли в двух бочонках.В пераом бочонке было 8 кг меда.Когда из второго бочонка переложили в

первый 6 кг, мёда в бочонках стало поровну. Сколькт мёда стало в каждом бочонке?

Ответы на вопрос

Отвечает Самбурская Анастасия.
1) 8+6 = 14 кг  -  стало  в каждом бочонке   (т.к. в каждом бочонке стало мёда поровну)
Ответ:  по 14 кг стало в каждом бочонке.

А если всё-таки нужно найти сколько было в каждом бочонке изначально:
1) 8+6=14 кг - стало в каждом бочонке
2)  14*2= 28 кг - всего в двух бочонках ( и стало, и было)
3) 28-8= 20 (кг) было во втором бочонке
Ответ: 8 кг было в первом бочонке,  20 кг  - во втором.